×

Пассажиру рейса Харбин-Якутск, госпитализированному в аэропорту, подтвердили диагноз ОРВИ

13:17 - 31.1.2020
Пассажиру рейса Харбин-Якутск, госпитализированному в аэропорту, подтвердили диагноз ОРВИ

Женщине, прилетевшей в столицу республики из Харбина 30 января с высокой температурой, лабораторно подтвердили диагноз ОРВИ, передает телеканал «Якутия 24».

«Все международные рейсы регулярно досматриваются. Сотрудники ведомства проводят термометрию всех прилетающих из зарубежья пассажиров. 30 января на борту рейса выявили женщину с высокой температурой. По регламенту вызвали скорую помощь и госпитализировали ее в инфекционное отделение. Диагноз ОРВИ у нее подтвержден лабораторно, она сейчас получает стационарное лечение», — сказали в Управлении Роспотребнадзора по Якутии.

Материалы проб также направили в Новосибирск для проведения исследования на коронавирус. В ведомстве добавили, что граждане, обратившиеся за медпомощью в связи с ОРВИ, и пребывавшие в течение последних 14 дней в странах Юго-Восточной Азии, берутся под особый контроль.

По данным Управлении Роспотребнадзора по Якутии, таких случаев на сегодня официально зарегистрировано три. У всех пациентов подтвержден диагноз ОРВИ, они находятся под наблюдением. Материалы отобраны и направлены в лабораторию Новосибирска для исключения коронавирусной инфекции.

Телеканал «Якутия 24»

Sakhaday.ru