×

Патриотическая буффонада сайсарских пенсионеров поразила зрителей

3:40 - 12.9.2016
Патриотическая буффонада сайсарских пенсионеров поразила зрителей
Патриотическая композиция пенсионеров из Якутска набирает популярность в Сети, сообщает SakhaDay. 2016-09-11_23-44-12 На видео члены общественной организации «Социально-досуговый центр для пенсионеров «Сайсары» исполняют спортивно-танцевальный номер с патриотическим уклоном.
Как пояснили в общественной организации журналисту SakhaDay, этот сюжет был снят для фестиваля "Танцующий Якутск". Театральная сценка была показана на площади Орджоникидзе во время празднования Дня защиты детей. Пенсионеры завоевали диплом "За креативный подход".
Четырехминутная буффонада, включающая короткие, но точные мини-спектакли, неожиданно исполнена с несколько трагедийным оттенком. Артисты, скорее всего, намеренно, выполняли все номера с каменным выражением лица, что придало действию некоторую загадочность. видео сайсар-2 Но в то же время невозможно не проникнуться невероятным оптимизмом артисток, не оценить их юмор и старание, считает SakhaDay. Тщательно отрепетированный и продуманный номер пришелся по душе зрителям. «Такими бабушками надо гордиться!», - вот основной посыл обсуждений данного видео.