×

Переезд тещи вынуждает губернатора Камчатки искать более просторное жилье

14:09 - 8.4.2023
Переезд тещи вынуждает губернатора Камчатки искать более просторное жилье

Губернатор Владимир Солодов рассказал, как решает квартирный вопрос, живя на Камчатке. Служебное жилье, по его словам, сейчас стало тесноватым.

«Когда я по работе поздно задерживаюсь или когда моя семья в отъезде, я живу в городе в служебной квартире. Но, когда семья здесь, то я живу не на «Сыпучке», но недалеко от «Сыпучки». Есть дом, отдельное здание, служебное жилье, и мы сейчас в нём живем», – поделился Владимир Солодов.

По его словам, он с семьей сейчас планируют осенью окончательно перебраться в Петропавловск-Камчатский.

«У меня сыну сейчас 2 и шесть года, и с сентября рассчитываем, что он в садик пойдет, и сейчас как раз подбираем жилье. Служебная квартира, конечно, тесновата, честно скажу, там две комнаты, и у нас бабушка переехала, тёща моя. Нам, конечно, тесно. Сейчас подбираем варианты, думаю, что за лето как раз это решим и осенью уже переедем», – пояснил губернатор.

После назначения в апреле 2020 года исполняющим обязанности главы региона Владимир Солодов долгое время жил на правительственной базе отдыха. Спустя больше года, губернатор получил служебное жилье в микрорайоне Северо-восток в Петропавловске.

ИА «Кам 24»

Sakhaday.ru