×

В Ленске сотрудник полиции отправил в кому старшего по званию

18:15 - 11.11.2023
В Ленске сотрудник полиции отправил в кому старшего по званию

10 ноября в ресторане «Лена» города Ленска сотрудники полиции Ленского района отмечали профессиональный праздник. Однако вечер едва не обернулся трагедией. Врио начальника ОМВД России по Ленскому району Алексея Надточиева госпитализировали с кровоизлиянием в мозг без сознания, передает SakhaDay.

Как рассказал корреспонденту SakhaDay один источник, близко знакомый с ситуацией, на празднике сначала вспыхнул конфликт между начальником отделения экономической безопасности Романом Севрюкиным и начальников тылового подразделения.

– Зачинщиком был молодой парень Роман, начальник отделения экономической безопасности, которого направили на службу из Якутска. Он начал избивать начальника тыла. Затем за начальника тыла заступился врио начальника Алексей Надточиев. И тогда парень ударил и его, отправил в кому, – рассказал источник.

Также по словам источника, в Ленск выехала проверка из Якутска. Он предполагает, что в зависимости от исхода будет возбуждено уголовное дело по части 1 или 4 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Рассказ источника может отличаться от выводов следствия.

Добавим, что телеграм-канал "Торбозное радио" опубликовал спецсообщение начальника ОМВД России по Ленскому району Александра Фесикова врио министра МВД по РС (Я). Из сообщения следует:

11 ноября в ресторане «Лена» города Ленска Ленского района начальник ОЭБиПК ОМВД России по Ленскому району капитан полиции Севрюгин Р.Ю. на фоне неприязненных отношений нанес удары Врио начальника ОМВД России по Ленскому району Надточиеву А.В.

В результате полученных травм Надточиев А.В. помещен в реанимацию (кома) Ленской центральный районной больницы.

По данному факту следственным отделом по Ленскому району

СУ СК РФ по РС(Я) проводится проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru