×

Перспективы развития ЖКХ обсудили в Якутске

10:22 - 17.6.2019
Перспективы развития ЖКХ обсудили в Якутске

О перспективах развития ЖКХ шла речь во время визита представителей министерства строительства России на комплекс водозаборных и водоочистных сооружений АО «Водоканал». С работой ВЗС ознакомились Директор департамента стратегических проектов министерства строительства России Михаил Гилев и заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рунин.

Гостям подробно рассказали и показали, как проходит очистка поднятой с реки воды, какие реагенты используются при очистке и, конечно, дали попробовать воду, которая поступает с ВЗС в городской водопровод. Гости высоко оценили работу по очистке воды.

После ознакомления с самым современным объектом якутского «Водоканала», прошло совещание по вопросам развития отрасли. В частности, на нем обсуждался новый метод оценки износа водопроводных сетей в российских городах.  Сейчас, как правило, эта оценка основывается на сроке службы трубопроводов. Однако Минстрой разрабатывает метод, который основывается на анализе аварийности объектов. Представителям АО «Водоканал» предложили принять участие в этой работе.

"Водоканал"