×

Первая леди Якутии стала сопредседателем Общественного штаба по борьбе с лесными пожарами

12:25 - 12.8.2021
Первая леди Якутии стала сопредседателем Общественного штаба по борьбе с лесными пожарами

Супруга главы Якутии Людмила Николаева стала сопредседателем Общественного добровольческого штаба региона по борьбе с лесными пожарами. Она сообщила, что видит свою миссию в привлечении к добровольчеству различных сообществ, например, сообщества банковских служащих, представителей сфер культуры, образования, науки и др., сообщает ЯСИА.

«Мы столкнулись с проблемой – в Якутске обнаружилась нехватка спецодежды, сапог и прочих элементов экипировки огнеборцев. Все было скуплено ранее, в том числе и нашим штабом, поэтому привозим это из других городов, также мы помогаем районным оперативным штабам по тушению, помогаем привлеченному местному населению. Нужно обеспечить людей всем, начиная от предметов личной гигиены до постельных принадлежностей», — сказала сопредседатель штаба.

Отдельно она отметила сбор финансовой помощи.

«У нас открыты счета в Сбербанке и АЭБ. Сейчас прорабатываем вопросы системы быстрых платежей, чтобы люди и организации могли помочь быстрее и удобнее», — сказала она, сообщив, что за финансами ведется особый контроль и отчетность.

ЯСИА

Фото: @maxhaaska

Sakhaday.ru