×

Первый пошел. "Ушли" главу Управы Автодорожного округа Якутска

17:08 - 22.4.2021
Первый пошел. "Ушли" главу Управы Автодорожного округа Якутска

"Ушли" главу Автодорожного округа, сообщает источник SakhaDay. Сегодня Артур Аргунов попрощался с сотрудниками управы в служебном чате и покинул его.

Напомним, что ранее Аргунов возглавлял Департамент ЖКХ окружной администрации. В 2019 году был назначен в Управу Автодорожного округа. Как сообщают коллеги, он считался хорошим специалистом, нареканий к нему не было.

"Видимо готовится перетурбация нового состава в мэрию и Управы города. Это не мое решение, сегодня была встреча с Романом Сорокиным по поручению Евгения Григорьева. Сказали, что причин нет. Просто будет замена руководителей многих Управ, в том числе и Автодорожной. По своей работе в округе за это время мы много чего сделали, начиная от реализации проектов программы поддержки местных инициатив, заканчивая социальной сферой", - сообщил Аргунов журналисту Sakhaday.

Возможно, причиной стало то, что он не работал в предвыборном штабе главы Якутска, а его заместитель Иван Степанов был активным сторонником основного оппонента мэра Якутска, шепчутся слухмейкеры. Впрочем, так или иначе, с креслами расстанутся 80% глав округов Якутска.

Есть информация, что к его месту присматривается Александр Иванов, глава Промышленного округа. Он будет назначен в понедельник.

Sakhaday.ru