×

Певец Эрхаан ударил сотрудника караоке: "Ставьте песню прямо сейчас, я отличник культуры Якутии!"

18:17 - 8.1.2024
Певец Эрхаан ударил сотрудника караоке: "Ставьте песню прямо сейчас, я отличник культуры Якутии!"

В Рождественскую ночь в караоке «Shibuya» произошел конфликт с участием артиста Государственного театра эстрады им. Ю. Платонова Аркадия Николаева – Эрхаана. Отличник культуры РС (Я) вел себя по-хамски по отношению к работникам ночного заведения. И даже ударил арт-директора. А поклонница его творчества расцарапала шею Илье Форсману, передает SakhaDay.

Арт-директор «Shibuya» Илья Форсман до последнего пытался мирно решить ситуацию, даже пошел на уступки перед Эрхааном, разрешив ему спеть бесплатно. В итоге певец напал на него. Хоть Илья и увернулся от удара в лицо, но получил шишку за ухом.

Арт-директор рассказал корреспонденту SakhaDay, что певец Эрхаан пришел в заведение в ночь с 7 на 8 января в подвыпившем состоянии.

– В зале его увидела фанатка и подошла ко мне: "Илья, это звезда якутской эстрады. Поставьте ему песню вне очереди. Я ответил, что у нас одинаковые условия для всех гостей: «Если хочет петь вне очереди, то пусть пробивает песню вне очереди. Либо пусть ждет как все». Фанатка объяснила все Эрхаану, но ему не понравилось.

Эрхаан сказал: "Я хочу петь свои авторские песни. Ставьте мне прямо сейчас. Я отличник культуры Якутии, получил награду из рук Ил Дархана!» Я ему лично объяснил правила заведения, на что он начал говорить: «У меня сын на СВО cвоей жизнью рискует, вы мне обязаны поставить песни вне очереди!» От него сразу исходил негатив, – рассказал Илья.

Потом певец сказал, что купит песни. Диджей начал искать его репетуар. А когда диджей попросил Эрхаана сделать перевод, то он опять начал капризничать, напомнив о сыне: «За что я должен вам платить?!» Тогда арт-директор пошел на уступки:

– Ну, ладно, мне стало его жалко, что он в переживаниях. Я сказал, что мы поставим одну авторскую песню, когда оставшийся столик допоет две песни. На что он начал отбирать у меня телефон, не слушая о правилах. Короче, он замахнулся на меня кулаком, я успел увернуться, и кулак попал мне за ухо.

Сейчас за ухом шишка, если бы не увернулся, то был бы фингал под глазом.

Затем его фанатка побежала на меня: «Я вас щас у…бу, это же звезда!» Эта женщина расцарапала мне шею. Как отличник культуры может так себя вести?! – рассказал Илья.

Со слов Ильи, он вызвал охрану, тогда Эрхаан успокоился. В распоряжении редакции есть запись видеокамеры после конфликта, где певец сидит за столиком, а затем встает и идет в сторону Ильи, но его останавливает друг. Сама сцена нападения на сотрудника не зафиксирована, так как камера, охватывающая сцену, не исправна.

– Я 13 лет работаю в караоке. Я готов к конфликтным ситуациям. Но это первый раз за 3 года, когда я прямо получил. И сколько артистов ко мне приходят, он вел себя хуже всех, нагло и вызывающе! Типо он звезда! Я рассказываю сейчас не для того, чтобы отомстить Эрхаану.

Мне просто не нравится, как высокомерно ведут себя наши якутские звезды, как будто им все обязаны. Пусть знают, что за пределами театра и сцены они обычные люди. Я хочу донести до них эту мысль, – рассказал Илья.

Илья Форсман готов простить Аркадия Николаева – Эрхаана, если он публичных извиниться. В противном случае напишет заявление в полицию.

Отметим, что SakhaDay готов выслушать и опубликовать версию Аркадия Николаева – Эрхаана. Но пока певец отказывается от комментария.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru