×

Певец Лэгэнтэй покидает пост замгендиректора Дома дружбы народов им. Кулаковского

10:12 - 23.7.2021
Певец Лэгэнтэй покидает пост замгендиректора Дома дружбы народов им. Кулаковского

Sakhaday сообщили, что Иннокентий Васильев-Лэгэнтэй уволен с работы. Он был назначен заместителем руководителя Дома дружбы народов им. Кулаковского по межнацполитике в феврале этого года.

Певец не ответил на наш телефонный звонок и сообщение. Директор ДДН Антонида Корякина сказала, что не будет комментировать информацию: «Этот вопрос не ко мне. Я не буду комментировать». По другим данным, приказ об увольнении Васильева вышел 22 июля. По иной информации, замдиректора находится в отпуске.

Отметим, что год назад в ДДН кипели страсти из-за конкурса на должность руководителя организации. В нем участвовали врио директора Розалия Колосова, Антонида Корякина, Гульжан Огонерова, певец Лэгэнтэй, Сардаана Брызгалова. Победителем вышла Корякина, Колосова и Лэгэнтэй стали ее заместителями.

О Иннокентии Васильеве на сайте ДДН написано следующее: «Достиг больших творческих успехов, является ведущим артистом якутской эстрады под сценическим псевдонимом Лэгэнтэй. Обладатель гранта президента РФ в поддержку талантливой молодежи (2005 г.). Пятикратный обладатель музыкальной премии "Этигэн хомус", член Союза авторов–песенников Республики Саха (Якутия). Ведет большую общественную работу, член общественной организации "Ил СУБЭ"».

Sakhaday.ru