×

Письмо в редакцию. Как остановить маму? Она собралась рожать… в 48 лет!

18:18 - 10.11.2019
Письмо в редакцию.  Как остановить маму? Она собралась рожать… в 48 лет!

В редакцию Sakhaday написала 23-летняя студентка Полина (имена героев истории по понятным причинам изменены) с просьбой помочь ее маме в деликатной ситуации. Вот что написала Полина.

- Знаю, что в вашу редакцию люди пишут письма на электронный адрес, в которых делятся своими непростыми ситуациями и просят советы. Мне тоже сейчас очень нужен совет – как остановить мою маму в ее решении родить ребенка?

Моей маме сейчас 47 лет и она собралась рожать! Представляете?! То есть когда она родит, ей будет уже 48 лет! Это же не просто кошмар, это просто ужас, сумасшествие какое-то! Но мама никого слушать не хочет, тем более меня - у нее просто бзик какой-то на этой поздней беременности. Кстати, мужа у мамы нет, поэтому сейчас она в активном поиске кандидатуры из числа мужчин, от кого она забеременеет. Мама хочет, чтобы он был не старше 40 лет, спортивный, здоровый, непьющий и некурящий. Замуж она, конечно, не собирается, просто хочет забеременеть.

Мы живем с мамой вдвоем, с папой они развелись давно. Я у нее единственный ребенок. Можно сказать, что мама поднимала меня на ноги одна. Всю жизнь она работала, иногда даже на двух работах. Я никаких претензий к маме не имею, наоборот, очень благодарна за все. Я никогда не чувствовала себя обделенной, у меня всегда с малых лет были красивые платья, наряды. Дома у нас всегда пахнет вкусными пирожками и пирогами, потому что у мамы действительно золотые руки. В общем, все хорошо. Она и сейчас работает, но уже и пенсия не за горами. Мамочке нужно уже о внуках думать, потому что я тоже могу скоро выйти замуж.

Я говорю ей: «Мама, даже не думай о ребенке! Рожать в 48 лет – это полный бред!». Но она мне отвечает, что она абсолютно здоровая и сможет легко родить. И еще она в пример ставит разных звезд в том плане, что они спокойно рожают даже после 50 лет. Я ее пытаюсь убедить, что за них рожают суррогатные матери за деньги, а эти звезды только для вида носят накладные животы. Но мама не верит мне, и слушать меня не хочет. Она говорит, что ей все время снится сон про малыша. Она вбила в себе в голову, что родит сына.

Я очень боюсь, что мама найдет себе кандидата и действительно забеременеет. Но это же очень опасно рожать в таком возрасте! Я боюсь за нее, поэтому прошу - может кто-нибудь сможет переубедить мою маму! Подруг своих она тоже не хочет слушать. А еще у мамы есть две подружки, которые, наоборот, поддерживают ее бред.

Понимаю, что я стала взрослой и маме одиноко. Но забеременеть в ее возрасте - это ведь очень опасно! Я не хочу потерять мамочку! Ведь есть разные риски и просто страшно за ее жизнь. Но даже если она нормально родит, то сможет ли она поднять этого ребёнка одна?

Прошу, дайте совет – рискнуть все же маме или уже не стоит и пора внуков ждать?! Особенно интересует опыт тех, кто прошёл через беременность и роды после 45 лет. Поверьте, мне очень страшно за мою маму…

Фото из открытых источников

Sakhaday.ru