×

«Платье будет не из мяса!», - якутская ведущая Николь рассказала о своем скандальном наряде

19:02 - 16.12.2018
«Платье будет не из мяса!», - якутская ведущая Николь рассказала о своем скандальном наряде

Шквал негативных комментариев вызвало сообщение ведущей Анны Поповой-Николь о том, что она готовится проводить конкурс красоты в платье из мяса, которое сошьет ей якутский модельер Юрий Лукин. Как оказалось, возмущенные комментаторы несколько поторопились с выводами. Платье будет сделано из материала, имитирующего мясо. Об этом Николь сообщила журналисту SakhaDay.

На этой неделе Анна-Николь призналась, что была вдохновлена «мясным» нарядом Леди Гаги, и сообщила, что разделяет посыл, которое несет это платье.

46892476_583574462081288_5528412557142587568_n«Во мне отозвалась ее философия - борьба за свои права как личность и возможность высказаться, иметь волю и свободу делать то, что нравится и хочется. Мы привыкли жить с оглядкой на других, мы лучше закопаем свое мнение, если оно отличается от мнения толпы, мы лучше закопаем свое Я, чем будем это отстаивать и громко заявлять. Мой посыл - давайте раскрепощаться и быть свободными в рамках дозволенного. Я никоим образом не ввожу в моду мясной наряд - мясо символизирует внутренний мир человека, что он открывает смело общественности, беря ответственность за публичность».

Однако комментаторы не разделили этого мнения. Многие сочли, что наряд из мяса - это издевательство над едой. Кто-то опустился до оскорблений, кто-то сравнивал красавицу Николь с хайп-звездами якутского Instagram. В целом, комментарии были очень злыми.

Знаменитое платье Леди Гаги

Основной довод – нельзя использовать еду:

«Как до такого додуматься можно было?! Это верх свинства и цинизма. Акт неуважения зрителям».

«Советую публично отказаться от этой безумной идеи и принести извинения перед телезрителями за это недоразумение. Идиоты, на вас смотрят поколения и поколения ваших предков, их детей - ваших родственников, которые умерли от голода. Не зря в культуре саха издревле наложено табу на любые шутки и игры с едой».

«Вы плюете на память своего народа и издеваетесь над недоедающими современниками - вот и всё ваше откровение. Это граничит со святотатством. Учитывая, что в пантеоне якутских божеств есть свои покровители для КРС, для лошади, всей дичи в лице Ала Мылахсын эмээхсин (иногда и Иэйиэхсит принимает роль покровительницы КРС)».

«Стать известным за счет эпатажа проще, а ты попробуй из простых материалов сшить шедевр, тогда и будет настоящее признание таланта. Ради рекламы, поста не ведают, что творят!».

Кто-то посчитал, что дело в неправильной подаче информации: «Хайпить надо без предупреждения».

Позже Николь уточнила:

«Еду я ни у кого не отбираю - платье будет из мяса, списанного с продажи по несоответствию некоторым критериям качества».

Сегодня девушка сообщила журналисту SakhaDay, что «мясной» наряд на самом деле будет сшит из материала, имитирующего мясо:

«Платье будет сшито не из мяса. Это будет 3D-материал, имитирующий мясные волокна. Юрий Лукин разрабатывает дизайн. На рынок мы сходили, чтобы посмотреть на рисунок и структуру нашей мясной продукции».

Девушка отнеслась к волне негатива спокойно:

«Да, это была ожидаемая реакция. Люди повели себя предсказуемо. Согласитесь, у нас частенько это повторяется: не разобравшись, не вникнув в ситуацию, торопятся сделать выводы. Но я нисколько не расстроена. Отношусь к этому философски».

SakhaDay.ru