×

По факту дорожно-транспортного происшествия в Хангаласском районе возбуждено уголовное дело

17:32 - 21.3.2024
По факту дорожно-транспортного происшествия в Хангаласском районе возбуждено уголовное дело

Прокуратура Хангаласского района признала законным возбуждение СО ОМВД по Хангаласскому району уголовного дела по ч. 5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 21.03.2024 на РАД «Умнас» с участием автомобилей «УАЗ 220695-04» и «Тойота Королла».

В результате ДТП погибли водитель «Тойота Королла», 1988 г.р., а также 3 пассажира автомобилей, мужчины, 1970 и 1987 г.р., и женщина, 1993 г.р. 4 человека, в том числе водитель УАЗ госпитализированы в учреждение здравоохранения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования на контроле прокуратуры.

Об этом сообщает прокуратура в тгк https://t.me/tprocsakha/6852.

2Сотрудниками полиции, предварительно, на месте ДТП было установлено что столкновение произошло в 9 час. 50 мин. В салоне автомашины УАЗ, следовавшем с г. Якутск, кроме водителя находились еще 4 человека, в легковом автомобиле, ехавшем во встречном направлении, – трое.

Водитель автомашины «УАЗ» имеет стаж вождения с 1986 года, за последний год к административной ответственности привлекался трижды, в том числе за нарушение правил применения ремней безопасности и превышение скорости. На автомашину «Тойота Королла» отсутствует полис ОСАГО: за данное нарушение водитель транспортного средства ранее был привлечен к административной ответственности в феврале текущего года. Стаж вождения погибшего автомобилиста – 1 год.

Все обстоятельства происшествия предстоит установить следствию, в ходе которого будут проведены необходимые экспертизы. В настоящее время осуществляется розыск возможных очевидцев происшествия.

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru