×

По факту организации агротехнологическим университетом субботника в условиях пандемии возбуждено административное де

10:00 - 2.6.2020
По  факту  организации агротехнологическим университетом субботника в условиях пандемии возбуждено  административное  де

Прокуратура города Якутска по сообщениям средств массовой информации провела проверку по факту организации Арктическим государственным агротехнологическим университетом субботника с массовым скоплением граждан.

Установлено, что 22.05.2020 в г. Якутске на территории ипподрома (конно-спортивного комплекса) агротехнологическим университетом проведен ежегодный субботник с организацией питания. В нем приняли участие 55 работников.

При этом мероприятие организовано в условиях введения на территории республики режима повышенной готовности, с массовым скоплением граждан без соблюдения социального дистанцирования и средств индивидуальной защиты, что повлекло угрозу их здоровью.

Прокуратура внесла в адрес ректора Арктического государственного агротехнологического университета представление. Кроме того в отношении ответственного должностного лица – первого проректора университета возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры республики

Sakhaday.ru