×

По прилету в Якутск у самолета обнаружены повреждения фюзеляжа

13:00 - 1.7.2021
По прилету в Якутск у самолета обнаружены повреждения фюзеляжа

1 июля 2021 года самолет Boeing 737-700, выполнявший рейс №456 по маршруту Краснодар – Новосибирск – Якутск в штатном режиме совершил посадку в аэропорту г. Якутск. По прилету были обнаружены повреждения негерметичной части фюзеляжа (предварительно от элементов покрытия ИВПП аэропорта).

В соответствии с авиационными правилами создана комиссия по расследованию данного события. О конечном результате проверок авиакомпания уведомит позже.

С 24 мая по 01 ноября 2021 года в связи с проведением реконструкции искусственной взлетно – посадочной полосы №2 аэропорта г. Якутск полеты выполняются в условиях ограниченной длины ВПП. На сегодняшний день из-за данных ограничений авиакомпания эксплуатирует 3 единицы Boeing 737-700 и 3 единицы Dash Q-300. В связи с ограниченными техническими возможностями авиакомпании, в случае сбоя в расписании по техническим условиям и по другим причинам, возможен сбой по цепочке рейсов авиакомпании.

В связи с этим информируем пассажиров, что рейсы Якутск – Владивосток, Якутск – Иркутск, Якутск – Санкт-Петербург, Якутск – Москва, Якутск – Хабаровск будут выполняться с задержками.

Обо всех изменениях во времени вылета рейсов авиакомпания информирует пассажиров по телефону (SMS). Также о точном времени вылета пассажиры могут узнать на сайте авиакомпании www.yakutia.aero и аэропорта г.Якутск https://yks.aero, сообщает авиакомпания "Якутия".

Sakhaday.ru