×

Победители конкурса «ЭкоКлик» получили сертификаты от АЭБ

19:48 - 21.1.2021
Победители конкурса «ЭкоКлик» получили сертификаты от АЭБ

В Якутии 15 января подведены итоги экологического конкурса «ЭкоКлик» цифровой платформы Yakutia.click. Победители получили денежные сертификаты от АЭБ, выступившего спонсором конкурса.

Конкурс провели АНО «Индустрия Будущего» при информационной поддержке АО «РИИХ Сахамедиа» и спонсорстве АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО, ресторана «Зеленый город».

Целями конкурса являлись привлечение внимания граждан республики к вопросам, связанным с нарушением природоохранного законодательства путем обнаружения и фиксации фактов нарушений для передачи в уполномоченные органы; стимулирование граждан в обеспечении экологического благополучия и сохранности окружающей среды; улучшение качества окружающей среды в Якутии.

Участникам конкурса необходимо было зафиксировать на фото или видео момент нарушения природоохранного законодательства, отправить заявку на Yakutia.click. Победителей определили в результате открытого голосования.

Призовые места распределились следующим образом:

Первое место и приз 7500 рублей получает Саир Насыев, тема заявки «Аварийная ситуация хвостохранилища Куларской ЗИФ».

Второе место и приз 5000 рублей получает Кристиан Куприянов, тема заявки «Свалка мусора в лесу Сергеляхское шоссе 12,13 км».

Третье место и приз 2500 рублей получает Галина Метякова, тема заявки «Несанкционированная свалка в г. Олекминск».

Также все участники конкурса получили 200 баллов в системе поощрения Oneclick Yakutia, которые можно обменять на денежное вознаграждение в программе лояльности «Свои» на карты Алмазэргиэнбанка с бесплатным первым годом обслуживания. Кроме того, участники получили по 300 баллов, которые можно обменять на скидку в ресторане здорового питания «Зеленый город».

Все заявки, поступившие на платформу, будут переданы в Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии.

Oneclick Yakutia совместно со Службой по связям с общественностью АКБ “Алмазэргиэнбанк” АО

Sakhaday.ru