×

Под крылом СК «Стерх»: ФГБУ «НМХЦ имени Н.И. Пирогова»

13:00 - 2.4.2019
Под крылом СК «Стерх»: ФГБУ «НМХЦ имени Н.И. Пирогова»

Под страховой защитой компании «Стерх» автопарк Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

 Якутский страховщик обеспечил страхование транспортных 17 средств – машин административного блока, а также транспорта специального назначения. Контракт по результатам аукциона заключен по рискам «автокаско» – совокупность страховых рисков: «ущерб», «хищение», «аварийный комиссар», «эвакуация ТС с места ДТП».

ФГБУ «НМХЦ имени Н.И. Пирогова» – многопрофильное лечебное, научное и учебное учреждение. Его называют одним из старейших и крупнейших медицинских центров страны и СНГ, а также ведущим в стране. Ежегодно стационарную помощь здесь получают свыше 30 тысяч пациентов, проводится порядка 18 тысяч оперативных вмешательств. В числе сотрудников центра более 40 профессоров и докторов наук.

Лечебно-диагностическая база включает в себя стационар и клинико-диагностические центры «Измайловский», «Арбатский» и Детский клинико-диагностический центр. За образовательную деятельность центра отвечает Институт усовершенствования врачей (создан в 2003 г.) в его составе, проводящий подготовку по программам высшего (аспирантура, ординатура, интернатура) и дополнительного профессионального образования, возглавляемый профессором Л. Д. Шалыгиным. Действует диссертационный совет.

Свою более чем столетнюю историю заведение отсчитывает с открывшейся в 1907 году частной хирургической лечебницы князя А. В. Чегодаева (где впоследствии расположится поликлиника № 1, ныне входящая в состав центра), а в 1925-1939 г.г. – поликлиники Центральной комиссии по улучшению быта ученых и Комиссии содействия ученым, затем – Центральной поликлиники министерства здравоохранения, с 1958 г. также и больницы, обе которые с 1993 г. – № 2. В 2001 г. был образован Государственный медицинский центр Минздрава России, на следующий год преобразованный под нынешним названием (от 2002 г. и отсчитывается современная история центра). Имя Н. И. Пирогова присвоено в 2003 г.

В 2006 г. из его состава был выделен Лечебно-реабилитационный центр (база московской Центральной бассейновой больницы, вошедшей в 1960-х в состав Центральной больницы Министерства здравоохранения РСФСР), который возглавил К. В. Лядов.

Лиц. ОС, СИ, СЛ №3983 от 28.05.2018 г. выд. ЦБ РФ.