×

Под крылом СК «Стерх»: Парк АО «КрасАвиа»

12:09 - 9.4.2019
Под крылом СК «Стерх»: Парк АО «КрасАвиа»

Страховой защитой компании «Стерх» обеспечено Акционерное общество «КрасАвиа». Якутский страховщик застраховал два вертолета Ми-8Т.

Воздушные судна используются в коммерческих воздушных перевозках пассажиров, почты и груза (регулярные и нерегулярные) и авиационных работах. В соответствии с договором страховыми рисками являются гибель (полная или конструктивная), пропажа без вести или повреждение воздушного судна в период полета, руления и стоянки (нахождения на якоре) воздушного судна.

АО «КрасАвиа» имеет долгую историю. В 1956 году было создано ФГУП «Туринское авиапредприятие», преобразованное в 2002 году в ГП ЭАО «Эвенкия-АВИА». В 2007 году на ее базе было сформировано ГП КК «КрасАвиа». С марта 2018 года АО «КрасАвиа».

Кроме магистральных и региональных, авиакомпания выполняет межмуниципальные и внутримуниципальные регулярные перевозки; участвует в реализации ряда крупных инвестиционных проектов на территории Западной и Восточной Сибири, осуществляя вахтовые перевозки пассажиров и грузов. «КрасАвиа» доставляет почту, продовольствие, лекарства и другие жизненно необходимые товары и грузы в районы Крайнего Севера. Выполняются также санитарные рейсы – тяжелобольных жителей региона перевозят для выполнения срочных операций.

Партнерские отношения связывают «Стерх» и «КрасАвиа» на протяжении трех лет.

Лиц. ОС, СИ, СЛ №3983 от 28.05.2018 г. выд. ЦБ РФ.