×

Попавшийся на взятке сотрудник Управления МВД Дмитрий Максимов является родственником начальника УФМС по Якутии

1:40 - 16.11.2019
Попавшийся на взятке сотрудник Управления МВД Дмитрий Максимов является родственником начальника УФМС по Якутии

После задержания начальника отделения внешней трудовой миграции Управления по вопросам миграции МВД по Якутии Дмитрия Максимова, попавшегося на взятке, выяснился довольно пикантный факт.

Парень, похожий на Максимова, фигурировал в скандальном видео из сауны с начальником Управления федеральной миграционной службы по Якутии Василием Высоких, передает Sakhaday. Правда, тогда во всех СМИ его называли, с подачи Высоких, "племянником Женей".

Напомним, что в 2015 году Высоких был застигнут в сауне вместе с молодым человеком и девушкой. Тогда герой видео назвал видео заказом и сообщил, что съемку вели сотрудники УСБ. После скандала Высоких сохранил свое место.

Мы сравнили фото "племянника Высоких" из сауны и задержанного Дмитрия Максимова. Согласитесь, очень похожи (с поправкой на 4 года).

Позже появилась информация, что в сауне присутствовал брат Дмитрия - Евгений. Таким образом, Дмитрий Максимов, судя по всему, действительно является племянником Василия Высоких.

Во всяком случае, в соцсети (задолго до службы в Управлении) он называет Василия Высоких "дядькой".

На фото: Дмитрий Максимов с Василием Высоких в 2011 году

Ныне Высоких руководит Управлением по вопросам миграции. Ну а Дмитрий Максимов, который был диджеем в 2000-х, каким-то образом стал начальником отдела в Управлении, возглавляемом его "дядькой".

Фото из соцсетей

Sakhaday.ru