×

Поездка на Полюс холода Оймякон в Якутии вошла в топ необычных новогодних туров

8:20 - 31.12.2023
Поездка на Полюс холода Оймякон в Якутии вошла в топ необычных новогодних туров

Новогодние каникулы — идеальное время для приключений. Эксперты сервиса путешествий tutu рассказали, куда поехать, чтобы начало 2024 года гарантированно запомнилось надолго.

На полюс холода Оймякон в Якутии, к китам в Мурманскую область или к шаманам на Алтай, на лед Байкала или зимний Сахалин – а куда бы вы отправились встречать Новый год?

Среди путешествий эксперты отметили поездку на Полюс холода.

«Те, кому зима в этом году кажется недостаточно холодной, могут отправиться на настоящую экспедицию — на полюс холода Оймякон в Якутии. Температура здесь опускается до минус семидесяти: такие показатели кажутся невероятными. При этом на Оймяконе живут люди. И туры туда тоже возят, хотя понравятся они лишь самым отважным путешественникам. Стоит учитывать не только экстремальные холода, но и скромную инфраструктуру: жить придется в довольно спартанских условиях. Зато вас ждет знакомство с местной культурой, аутентичные блюда, отличные музеи, оленьи стойбища и фантастической красоты природа», - сообщает сервис.

Также tutu предлагает съездить в гости к Деду Морозу в Великий Устюг, есть и поездка к таинственным шаманам. «Чаще всего в «шаман-туры» едут на Алтай, хотя альтернативой вполне могут стать менее туристические, но не менее загадочные Хакасия и Тыва», - пишут эксперты. Хотя, думаем, можно было пригласить в гости и к нашему хранителю холода Чысхаану или к доброму Эhээ Дьыл, и к якутским шаманам.

Источник: тг @yakutsk_newss

Sakhaday.ru