×

Погибшие при пожаре в Хандыге работали водителями в администрации поселка

11:41 - 26.12.2023
Погибшие при пожаре в Хандыге работали водителями в администрации поселка

Вечером 25 декабря сгорел гараж администрации поселка Хандыга Томпонского района. Трое погибших при пожаре оказались водителями и бывшим водителем учреждения. Обстоятельства смерти устанавливаются, передает SakhaDay.

Очевидцы сообщили о произошедшем в пожарную часть в 20:22 часов, то есть пожар начался раньше. До приезда пожарных сгорели два служебных автомобиля и сильно пострадал от огня гараж по улице Петра Алексеева.

Прокурор Томпонского района Никита Калинин рассказал корреспонденту SakhaDay, что прокуратура сейчас проводит проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в деятельности администрации как собственника объекта и контролирующих органов.

– Что конкретно погибшие делали в гараже и было ли это связано с исполнением трудовых обязанностей тоже сейчас устанавливается. Двое из них работали водителями в администрации. Третий, по предварительной информации, раньше работал водителем.

Действительно, трагедия. Обстоятельства смерти выясняет Следком. Для установки причины смерти ждем прибытия судмедэкспертов, – рассказал Никита Евгеньевич.

Погибшим мужчинам было 55, 58 и 61 год. Следователем СК России проведен осмотр места происшествия, опросы и иные неотложные мероприятия. По результатам поверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru