×

Поиски пропавшей мамы троих детей в селе Оленек не дают результатов. Там ожидают прибытие следователей из Якутска

12:50 - 28.3.2024
Поиски пропавшей мамы троих детей в селе Оленек не дают результатов. Там ожидают прибытие следователей из Якутска

Поиски пропавшей без вести жительницы села Оленек не дали результатов, о ее местонахождении неизвестно уже четвертые сутки. Во второй половине дня 28 марта ожидается прибытие следователей из Якутска, рассказал SakhaDay глава села Василий Романов.

«Пока безрезультатно. Из Якутска сегодня после обеда ждем следователей. 50 волонтеров продолжают поиск. Сегодня начали использовать квадрокоптер, возможно поможет», — сказал он.

28-летняя Сахайаана Иванова пропала без вести в воскресенье, 24 марта, в селе Оленек. По словам местных жителей, в субботу женщина отправилась с одноклассниками на дискотеку. Затем компания продолжила веселье в гостях у одного из друзей. Женщина около пяти утра покинула квартиру, поссорившись с подругой. С тех пор ее никто не видел. Пропавшая — мать троих детей, самому младшему ребенку — два года.

Оленек — административный центр Оленекского эвенкийского национального района. Село расположено на северо-западе республики в 1073 километрах от Якутска по прямой. Население — 2,4 тысячи человек.

Фото: страница Сахайааны Ивановой во «ВКонтакте»

Sakhaday.ru