×

Полицейские Якутска установили мужчину, который спрашивал у ребенка про колобка

20:59 - 14.3.2024
Полицейские Якутска установили мужчину, который спрашивал у ребенка про колобка

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» установлен 41-летний мужчина.

Для разбирательства гражданин доставлен в отдел полиции. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством, сообщает МВД по Якутии.

Напомним, что в соцсетях женщина рассказала, что ее 12-летний сын 13 марта в 18:20 вышел из дома в ближайший магазин и увидел мужчину на вид 40-50 лет в яркой толстовке у автобусной остановки. По словам женщины, незнакомец остановил ребенка и задал ему вопрос: «Не видел ли ты „колобка“?»

«Сын подумал, что незнакомец имел в виду магазин неподалеку и указал на него, и пошел дальше. Потом заметил, что человек идет за ним. Без задних мыслей подумал, что человек тоже идет в магазин. Как только сын дошел до магазина этот человек его догнал и начал уговаривать моего сына идти с ним искать „колобка“. Сын почуял неладное, не стал с ним разговаривать и зашел в магазин. Как сын говорит, человек остался на улице и ждал его», — следует из заявления матери ребенка.

Sakhaday.ru