×

Полиция установила мужчину, занимающегося отстрелом собак в Якутске

16:03 - 25.1.2022
Полиция установила мужчину, занимающегося отстрелом собак в Якутске

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств происшествий, связанных с отстрелом собак в Якутске.

Установлен 39-летний уроженец Верхневилюйского района. Изъята пневматическая винтовка, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Напомним, что Sakhaday сообщал о том, что злоумышленники на черном седане КИА г/н к599к на улицах Якутска открыто убивали собак на глазах у прохожих. В соцсетях появились несколько видео с похожими сюжетами. Во всех случаях они действовали одинаково - подзывают собаку, которая доверчиво идет к автомобилю и стреляют дротиками с ядом.

Редакция выяснила, что автомобиль принадлежит сотруднице СВФУ Татьяне, которая в разговоре подтвердила данный факт и сообщила, что якобы КИА был арендован с последующим выкупом. По нашим данным, это не совсем так.

Напомним, что согласно российскому законодательству убийство животных считается уголовным преступлением. Кроме того, убийство собак на улицах города - это инициатива опасная, преступная и абсолютно бесполезная, так как под раздачу попадают не агрессивные и хитрые животные, а доверчивые и прирученные.

Sakhaday.ru