×

В Якутии поломка снегохода стала причиной пропажи человека

14:05 - 30.11.2020
В Якутии поломка снегохода стала причиной пропажи человека

27 ноября 2020 года, поступило заявление от гражданки о том, что её муж 25 ноября выехал из села Сылгы-Ытар в Среднеколымск, и до сих пор не приехал. По состоянию на 28 ноября 2020 года, со слов родственников пропавшего в его поисках задействовано достаточное количество людей и техники. Примерный маршрут Васильева М.Е. им известен, поэтому в настоящее время нет необходимости в привлечении воздушного судна и дополнительных сил.

28 ноября спасатели выехали на поиски мужчины на буранах. 29 ноября 2020 года. Гражданин пропавший без вести 25 ноября 2020 года, обнаружен в 55 км от г. Среднеколымск на участке «Дирин». По его словам причиной явилось поломка снегохода. Мужчина доставлен в город Среднеколымск. Состояние его удовлетворительное, от медицинской помощи отказался.

Служба спасения Якутии настоятельно рекомендует водителям отправляющимся в дальнюю дорогу, сообщайте о своем маршруте близким и друзьям, запаситесь всем необходимым, не забудьте про средства связи, продукты питания. В этом конкретном случае, осведомленность родных и подготовленность самого водителя к дальней поездке помогла быстро спасти человека живого и невредимого.

Sakhaday.ru