×

Получите новую цифровую профессию при поддержке государства

10:02 - 3.8.2021
Получите новую цифровую профессию при поддержке государства

С 2019 года Республика Саха (Якутия) является участником государственной системы выдачи Персональных цифровых сертификатов (ПЦС), которая дает возможность жителям региона обучиться по программам повышения квалификации по компетенциям цифровой экономики. Выдачу сертификатов осуществляет «Университет 2035», выступающий федеральным оператором. Третий год проект реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы “Цифровая экономика Российской Федерации”.

В этом году проект предлагает жителям России, в том числе Якутии освоить дополнительные компетенции, с компенсацией государством половины затрат на обучение.

Персональный цифровой сертификат - Государственная система стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов от государства, направленная на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики.

Кто сможет обучаться цифровым профессиям в 2021 году?

Женщины (16-60 лет) и мужчины (16-65 лет) со средним профессиональным и/или высшим образованием, не получающие пенсионные выплаты по старости

Сколько длится обучение?

Длительность программ профессиональной переподготовки – от 250 академических часов в дистанционном или электронном формате

Обучение на программах от лидеров рынка образования: Нетология, GeekBrains, Сбер, Нетология, Университет «Иннополис», Яндекс Практикум, Skyeng позволят освоить новую перспективную профессию или ускорить карьерный рост.

Преимущества проекта

- Финансовая поддержка от государства. 50% стоимости обучения в ИТ оплачивает государство, оставшуюся часть слушатели могут оплатить самостоятельно или компенсировать за счет работодателя.

- Гарантии качества. Лицензированные программы от 250 академ. часов.
Диплом о профессиональной переподготовке.

- Гибкий подход и удобный формат. Программы начального, базового и продвинутого уровня. Дистанционный формат занятий.

На сегодня доступны образовательные программы: Анализ данных на основе машинного обучения, Промышленный дизайн, Цифровой дизайн интерьера и моделирование окружающего пространства, Разработка компьютерных игр и обучающих тренажеров в среде Unity, Цифровой дизайн и копирайтинг для предпринимателей, самозанятых, преподавателей, SMM для предпринимателей и самозанятых, Современные цифровые образовательные технологии, Информатика и программирование и другие.

Количество участников, которые в 2021 году смогут приступить к обучению при финансовой поддержке государства, ограничено. Оставьте заявку прямо сейчас по ссылке: https://цифровыепрофессии.рф/

Пресс-служба ЦОПП РС(Я)

Sakhaday.ru