×

«Помним. Чтим. Гордимся»

19:00 - 25.5.2020
«Помним. Чтим. Гордимся»

В Год памяти и славы и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Сектор по традиционной культуре коренных малочисленных народов Севера проводят мероприятия, увековечивающие подвиг солдат, для сохранения памяти о доблести и героизме народа, для патриотического воспитания молодого поколения.

Онлайн-акция «Потомки о героях Бессмортного полка северян»

Потомки участников войны и трудового фронта поделились фотографиями своих отцов и матерей, дедов, братьев, которые ковали нашу Победу. В воспоминаниях о своих героях участники акции написали интересные факты, моменты из событий, из жизни, о том, как у некоторых ветеранов продолжился род. К Параду Победы выйдет ролик «Герои Бессмертного полка северян», в котором «пройдут маршем» свыше 120 ветеранов-северян.

Продолжается голосование фестиваля
«ПОБЕДЫ ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ»

До 30 мая продолжается интернет голосование в сети Инстаграмм @kmns_ddn_kulakovskogo Регионального интернет Фестиваля самодеятельного художественного творчества «ПОБЕДЫ ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ» под девизом «Не смолкнет слава тех великих лет».

Всего зарегистрировано 149 заявок от исполнителей и коллективов из 16 районов и г.Якутска Республики Саха (Якутия), а также из 4 регионов – Республики Бурятия, Красноярского края, Магаданской области и г. Москва.

Участники отправили свои видео с песнями и стихотворениями о Великой Отечественной войне, о героях, о матерях солдат, о Великой Победе. Отрадно, что коренные малочисленные народы Севера исполнили знаменитые песни «День Победы», «Катюша», «Журавли» на родных языках.

Сектор по традиционной культуре КМНС

Sakhaday.ru