×

«Помогите! Он меня силой тащит!». В Якутске мужчина напал на прохожую

12:26 - 4.2.2024
«Помогите! Он меня силой тащит!». В Якутске мужчина напал на прохожую

В якутских соцсетях распространяется сообщение о нападении мужчины на женщину. На этот случай обратила внимание Наталья Луковцева, депутат ЯГД по Набарежному округу:

"По вопиющему случаю нападения неизвестным мужчиной на женщину возле дома по адресу: Хабарова 19/3, по которому ко мне обратились жители округа, заявляю, что как житель, женщина, мама, депутат, против такого беспредела в нашем округе, беру на свой личный контроль и завтра же обращусь с запросом в правоохранительные органы.

Прошу усилить патрулирование, дело принципа найти и показать подобным, что такие случаи не будут проходить в нашем округе без общественного и депутатского внимания".

В сообщении жительница Якутска рассказала о нападении неизвестного мужчины, которое случилось ранним утром 3 февраля в районе Победы. К счастью, ей удалось вырваться, благодаря неравнодушному прохожему.

"На меня было совершено нападение недалеко от остановки возле аптеки по ул.Хабарова 19/4. Субботнее утро, на улице пусто. Даже машин не было.

Опоздав на маршрут 35, посмотрела по «умному транспорту» что есть минут 5 до 17 автобуса на ул.Чиряева, решила пойти туда. До этого на остановку подошел мужчина, тоже со стороны этих же дворов по улице Хабарова".

Когда женщина увидела бегущего мужчину, то подумала, что он опаздывает тоже. Момент, когда он хватает ее запечатлела камера: "И вдруг меня сзади хватают, руки в замок чуть ниже груди. Я начинаю кричать, звать на помощь. Попыталась вырваться, но не вышло, он еще сильнее сжал руки в замок. Я кричу.

В это время кидает меня на землю и сдавливает локтевой частью правой руки мне лицо, рот закрыт. Кричать нет смысла. Слышу по-якутски «заткнись, закрой рот». И запах перегара. Я замолчала. Тут он меня поднимает, и пытается тащить дальше.

В это время я заметила идущего мужчину по дороге, начинаю кричать «Мужчина! Помогите! Он меня силой тащит!». И этот мужчина пошел в нашу сторону: «Что происходит?».

К счастью, женщине удалось вырваться и даже подхватить обороненную сумочку.

"Я вырываюсь, на бегу хватаю сумку, которую ранее обронила в попытках вырваться, и перебегаю через дорогу.

Хотела сначала бежать в сторону дома, но испугалась, а вдруг бежит сзади и забегаю в магазин Токко. С охранником вышли на улицу. Увидели мужчину спасителя. Он перебежал дорогу, оставил свои контакты.
Конечно же этот урод успел убежать во дворы. Одет в черный пуховик с капюшоном, и темные штаны.
В полицию дозвонилась с третьего раза по 102. Приехал наряд, проехали по дворам и дорогам. Ну естественно никого не нашли. Далее следком, звонки следователя, и тишина…".

Женщина попросила жителей быть бдительными.

"По распространившейся в сети интернет информации с видеозаписью противоправных действий мужчины в отношении женщины проводится проверка.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленника, выясняются обстоятельства произошедшего", - официальный комментарий пресс-службы МВД по Республике Саха (Якутия).

Sakhaday.ru