×

Портал правительства Якутии с прошлого года не обновляет инфо о министрах, ушедших в отставку

9:22 - 11.5.2021
Портал правительства Якутии с прошлого года не обновляет инфо о министрах, ушедших в отставку

На официальном сайте республиканского правительства в разделе «Контакты» указаны в составе регионального кабмина Денис Белозеров, Евгения Григорьева, Владимир Егоров, Павел Аргунов, Степан Москвитин.

Раздел представляет контактные данные членов правительства Якутии, по которым жители республики могут направить свое обращение. Но информация давно не обновлялась. Отсутствует имя председателя правительства Андрея Тарасенко, который занимает пост с конца июля 2020 года. В качестве вице-премьеров указаны Денис Белозеров (работает заместителем сити-менеджера Калининграда с января 2021 года) и Алексей Колодезников (утвержден на должность гендиректора АО «Сахатранснефтегаз» с марта 2021 года).

Посетителям портала представлены для письменных обращений по проблемным вопросам министр имущественных и земельных отношений Евгения Григорьева (ушла с поста в мае прошлого года), министр образования и науки Владимир Егоров (освобожден от должности в апреле прошлого года), министр строительства Павел Аргунов (с апреля прошлого года руководит Управлением Госстройжилнадзора), министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Тарасов (ушел на пенсию в марте прошлого года), председатель Госкомзанятости Степан Москвитин (уволен в феврале этого года), министр ЖКХ и энергетики Дмитрий Садовников (с марта 2021 года первый заместитель председателя правительства).

Обращения от граждан принимают, обновляют данные на портале, судя по указанной информации, отдел документоведения Департамента контроля и документоведения АГиП (занято 4 специалиста) и Управление по работе с обращениями и сообщениями граждан и организаций АГиП (7 работников).

Sakhaday.ru