×

Посетители бара в Якутске напали на Сусанну Рожину во время рейда административной комиссии?

11:08 - 3.5.2021
Посетители бара в Якутске напали на Сусанну Рожину во время рейда административной комиссии?

Поговаривают, что во время рейда административной комиссии было совершено нападение на общественницу Сусанну Рожину, которая по собственной инициативе частенько присоединяется к рейдам. Как шепчутся слухмейкеры, конфликт произошел из-за съемок.

"Вроде бы посетительницы разозлились из-за съемки. Во время рейдов частенько бывают агрессивно настроенные ребята, особенно девушки. Они же подшофе и легко поддаются на провокации, особенно если замечают факт съемок.

Группа журналистов растерялась и не смогла вмешаться в конфликт. Рядом были двое полицейских, они стали разнимать. Говорят, подано заявление в полицию по факту нападения", - сообщил наш источник.

В соцсети рассылается видео с ненормативной лексикой. "Чо орешь?", "... ты на меня нападаешь?", "Рот закрой и сиди там", "Ты орал? Пшол отсюда", - слышен голос, похожий на голос общественницы, которая, судя по всему, не стала молчать и ответила на агрессию.

Впрочем, симпатии комментаторов в соцсетях явно не на стороне общественницы.

"Это уровень нашего города. Административная комиссия наверное ею гордится", "Когда на стороне человека сила и закон, разве он вправе так себя вести?", "И это у нас такая журналистика?", "Почему она снимает посетителей? Люди отдыхают, а она их провоцирует", "Позор Административной комиссии и мэрии города" - возмущаются комментаторы в паблике, опубликовавшем видео конфликта с участием члена комиссии.

Насколько пострадала общественница и ее оппоненты, не сообщается. Сама она хранит молчание. На ее странице опубликован эпизод с дракой между посетительницами.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 мая Административной комиссией ГО "город Якутск" совместно с полицией проведена проверка. Были выявлены нарушения в "Новом Пекине", ночном баре "Шахрисабиз", "Контакт", "Рестор «Panem», Банкетный зал «Piver hall», Караоке бар «Queen», Паб «На рогах". Все они работали после 12 ночи. Вместе с админкомиссией были журналисты НВК "Саха" и госСМИ.

Фото из паблика административной комиссии: во время одного из рейдов

(Видео в нашем телеграм-канале)

Sakhaday.ru