×

После пресс-конференции Ил Дархана Семена Трофимова ждет очная ставка по избиению на охоте в Хангаласском районе

14:18 - 25.12.2023
После пресс-конференции Ил Дархана Семена Трофимова ждет очная ставка по избиению на охоте в Хангаласском районе

26 декабря состоится очная ставка по уголовному делу по факту избиения на охоте в Хангаласском районе. Руководитель департамента информполитики АГиП Семен Трофимов, которого обвиняет пострадавший, отправится на допрос после пресс-конференции Ил Дархана, передает SakhaDay.

Ранее SakhaDay сообщал, что уголовная статья может переквалифицироваться на более тяжкую. Так и случилось после того, как экспертиза выявила тяжкий вред здоровью. Сейчас дело проходит по ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (было ч. 1 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Отметим, что очная ставка – это следственное действие, в ходе которого проводится одновременный допрос и дознание ранее допрошенных лиц при наличии в их показаниях существенных противоречий. Цель очной ставки – устранить эти противоречия и выяснить их причину.

Сторона пострадавшего сообщила корреспонденту SakhaDay, что они намерены идти до конца. По последней информации, никто из участников избиения не хочет брать ответственность на себя.

– Я считаю главным нападавшим, который нанес мне травмы, Трофимова. Мне кажется, что он может избежать ответственности, а вину планируют повесить на одного из соучастников. Его друзья тоже наносили мне удары, но они не были так поставлены как у профессионального спортсмена в прошлом, – считает пострадавший Александр.

Друзья Семена Трофимова – участники избиения валят вину друг на друга. Один из них слег в больницу с инфарктом.

Фото: КП – Якутия

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru