×

Тренерский совет решит судьбу Ирины Севрюк сегодня, 23 октября

16:07 - 23.10.2023
Тренерский совет решит судьбу Ирины Севрюк сегодня, 23 октября

После публикации SakhaDay 23 октября тренерский совет решил не дожидаться среды и решить судьбу трехкратной чемпионки мира по мас-рестлингу сегодня. Между тем Ирина Севрюк рассказала, что творится на внутренней кухне спортивного сообщества мас-рестлинга.

Совещание начнется в 17:00 часов по якутскому времени по Zoom. Обидчик Ирины Севрюк Бетал Губжев из Кабардино-Балкарии присоединится по видеосвязи. Ирине ссылку не дали, впускать не намерены.

– Людям, покрывающим лжеца, отдельный респект. Это какой-то сюр. При том, что у меня есть свидетели, а у него кроме самого арбитра Алима нет, – поделилась Ирина Севрюк, пребывающая в недоумении от происходящего.

Так, в случае, если Ирину Севрюк оставят в сборной России, то вероятно главный тренер Николай Константинов уйдет с поста, а Бетал Губжев распустит все свои секции на родине.

А если восторжествует победа кабардинца, то это будет означать смерть карьеры самой титулованной спорсменки по мас-рестлингу в мире...

Отметим, что ранее Ирину приглашали работать в США и европейских страны. Также ей и Сардане Осиповой поступало предложение представлять на соревнованиях Армению.

– Когда мне предложили выступать за Армению, то Федерация мне ясно дала понять, что перекроет кислород. У меня даже сохранилась переписка с председателем. И Сардана Осипова тоже может подтвердить. А сейчас меня хотят исключить из сборной России и дисквалификацировать на 2 года, – поделилась Ирина Севрюк.

Возможно если бы спортсменка решилась несколько лет назад сменить спортивное гражданство, то сейчас ей бы не пришлось выносить унизительный "суд" на родине, после того как она завоевала третью золотую медаль для России.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru