×

После шумихи в соцсетях жителям 16-го квартала Якутска дали горячую воду

22:10 - 16.8.2023
После шумихи в соцсетях жителям 16-го квартала Якутска дали горячую воду

Заместитель главы ГО «город Якутск» по вопросам городского хозяйства Егор Кардашевский провёл выездное совещание в 16 квартале, где подрядной организацией ПАО «Якутскэнерго» были нарушены сроки ремонта магистрального трубопровода, в результате чего жильцы 32 домов более трёх недель оставались без горячего водоснабжения.

В совещании приняли участие представители подрядной организации ООО «СахаСветСтрой», ЯТЭЦ и УК.

Как сообщил подрядчик, сроки работ были нарушены в связи с нарушениями проекта устройства компенсатора, а также обводнением грунтов.

- Жильцам домов неинтересны рабочие проблемы подрядчиков, есть нормативные сроки проведения таких работ и вы должны были укладываться в обещанные людям даты. Во-первых, попрошу коллег рассмотреть вопрос мер реагирования в отношении заказчика и подрядчиков, во-вторых, нужно провести работу с жильцами по перерасчету за горячее водоснабжение - сказал Егор Кардашевский во время совещания.

Ремонтные работы на сегодняшний день завершены, горячее водоснабжение подаётся потребителям. В тех домах, где вода отсутсвует, необходимо обратиться в управляющую компанию для запуска водоснабжения.

Sakhaday.ru