×

«После стрижки дворняжки меняются на глазах!»: Как кинолог преобразила собаку с приюта

12:37 - 23.4.2023
«После стрижки дворняжки меняются на глазах!»: Как кинолог преобразила собаку с приюта

Черный песик был отловлен в марте. В приюте «Помоги выжить» его подлечили, стерилизовали и поставили прививки. 7 апреля его забрала волонтер Надежда Андреева, кинолог-инструктор ФСИН в отставке. Надежда сводила пса в салон груминга, оплатила фотосессию, научила командам. И получилась совсем другая собака!

На данный момент безымянного пса около 2 лет от роду ожидают волонтеры в Москве. Осталось только найти добровольца, который согласится сопроводить собаку в аэропорту.

– У этой собаки характер золотой – добрый, послушный, не боится людей и машин, фена, дал подстричь когти. Так что хозяева найдутся быстро. Мы волонтеры стараемся преобразить собак, чтобы несчастные хвостики, подобранные на улице, смогли найти любящих хозяев.

И правда после правильного ухода и красивой стрижки дворняжки меняются на глазах! Так бы долго сидели без хозяев, ведь все хотят красивого питомца! Вот беленькую собачку мы постригли под терьера, и в аэропорту все дивились ему, спрашивали, что за порода. Сейчас беленький живет в Москве, обрел любящую семью. Хочу передать спасибо моей вотсап-группе «Дрессировка собак», они помогают оплатить расходы на собак, – рассказала Надежда.

После выхода на пенсию кинолог с 40-летним стажем начала спасать бездомных собак. Надежда сотрудничает с местным приютом и кураторами из Москвы. Она уже сбилась со счету, скольким пушистикам помогла найти дом. Но на этом ее помощь не заканчивается, Надежда бесплатно консультирует хозяев и помогает корректировать поведение выпускников «Помоги выжить».

Если в ближайшее время вы летите в Москву и желаете помочь собаке, то напишите в чат-бот тгк SakhaDay. Там же вы найдете видео встречи черныша с волонтером.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru