×

"Потапыча прикормили". Анонимный источник рассказал, почему вахтовики взорвали медведя

11:31 - 11.6.2022
"Потапыча прикормили". Анонимный источник рассказал, почему вахтовики взорвали медведя

Канал Главмедиа опубликовал сообщение свидетеля преступления вахтовиков. Он утверждает, что медведя взорвали в Якутии. Стоит ли доверять анонимному источнику?

"Вахтовики в Якутии взорвали медведя из-за настойчивых приходов в рабочий поселок, однако до этого сами прикормили косолапого. Ружей или снотворного у них не было, а взрывчатка для горных работ - была - сообщил @glavmedia участник чата вахтовиков, в котором впервые появилось видео с подрывом медведя.

"Там медвежий край, очень много мишек, они приходят - мы закрываемся. А этого молодого Потапыча прикормили в той же кастрюле. Понятное дело, он стал часто приходить, пытаться лезть к людям, а у вахты оружия нет, вызывать егеря каждый раз - не навызываешься, а шашки всегда есть. Зачем снимали? В чат бросить, идиоты потому что. Из чата видео и пошло. Теперь за шашки дело, за медведЯ дело, за садизм дело. Попали, нечего было прикармливать" - добавил источник.

Теперь против якутских вахтовиков, которые подорвали медведя, возбуждено уголовное дело по статье о "жестоком обращении с животным группой лиц — по предварительному сговору и с применением садистских методов".

Между тем вчера, 10 июня правоохранительные органы сообщили, что местонахождение мужчин, опубликовавших видео не выяснено.

Sakhaday.ru