×

"Повторные случаи с десятками заболевших в домах престарелых говорит об упущениях в работе министерства труда", - Айсен Николаев

14:06 - 11.8.2020
"Повторные случаи с десятками заболевших в домах престарелых говорит об упущениях в работе министерства труда", - Айсен Николаев

В соцсетях ранее сообщалось, что в Республиканском доме интернате престарелых и инвалидов десятки заболевших коронавирусом. В Минтруда до сегодняшнего дня не могли подтвердить эту информацию:

"Есть подозрения, наблюдалась повышенная температура, сдали анализы".

Сегодня глава Якутии подтвердил, что ситуация в домах престарелых и в психоневрологическом диспансере крайне сложная:

"Я обратил внимание профильных министерств, в первую очередь министерства труда и соцзащиты, что у нас появились случаи заноса инфекции в закрытые социальные учреждения. Это дома престарелых, психоневрологические диспансеры, что говорит о несоблюдении норм персоналом.

Поэтому здесь необходимо говорить об ответственности самого министерства, поскольку такая повторяемость случаев с десятками заболевших говорит об упущениях в работе непосредственно самого руководства министерства труда. Я уверен, что меры будут приняты, и больше таких случаев, которые наблюдаются в Якутске и возможно по Хангаласскому улусу, не повторится".

В Минтруда Якутии не смогли озвучить количество заболевших.

Sakhaday.ru