×

Поздравление председателя Якутской гордумы Альберта Семенова с Днем республики

10:30 - 27.4.2021
Поздравление председателя Якутской гордумы Альберта Семенова с Днем республики

Уважаемые якутяне!

От имени Якутской городской Думы и от себя лично сердечно поздравляю вас с государственным праздником - Днем Республики Саха (Якутия)!

27 апреля 1922 года Декретом Президиума ВЦИК РСФСР была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика в составе РСФСР. А спустя ровно 70 лет, 27 апреля 1992 года, вступила в силу Конституция РС (Я), что положило начало новому историческому этапу в развитии нашей республики в составе обновленной, демократической России.

Сегодня мы отдаем дань уважения основателям государственности республики Максиму Аммосову, Платону Ойунскому Степану Аржакову, Исидору Барахову и их соратникам, которые заложили важнейший фундамент развития нашего северного края, подъёма экономики, культуры, образования, науки. Мы по праву гордимся историей нашей республики, выбравшей путь демократических ценностей, гражданских свобод и верховенства закона.

Сегодня Якутия является одним из ведущих регионов Дальневосточного федерального округа. Создаются необходимые условия для динамичного развития экономики и общества, развиваются новые отрасли промышленности, появляются тысячи рабочих мест, ежегодно вводится в эксплуатацию новое жилье, строятся социальные объекты.

В предстоящем 2022 году мы будем отмечать знаменательную дату - 100-летие со дня образования Якутской АССР. Вся республика, в том числе и городской округ «город Якутск», готовится достойно встретить вековой юбилей республики. Эта важнейшая историческая дата, безусловно, даст серьезный импульс дальнейшему развитию нашего северного региона.

Сегодня особое внимание уделяется столице республики – городу Якутску. Главой Якутии Айсеном Николаевым поставлена ответственная задача – к своему 400-летию Якутск должен стать в один ряд с самыми лучшими городами страны по качеству жизни и человеческого капитала. Думаю, все мы приложим силы для того, чтобы Якутск стал одним из лучших северных городов – столицей, которой бы по праву гордились наши дети и внуки!

Желаю всем счастья, здоровья, благополучия и уверенности в будущем!

Председатель Якутской городской думы Альберт Семенов

Sakhaday.ru