×

Поздравление председателя Якутской Городской Думы с Днем Победы!

9:00 - 9.5.2020
Поздравление председателя  Якутской Городской Думы с Днем  Победы!

Уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны, жители города Якутска и гости столицы!

От имени Якутской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с самым великим праздником нашей Родины – с Днем Победы!

Сегодня мы отмечаем знаменательную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это день безмерной радости и гордости нашего народа за подвиг славного поколения настоящих героев, которые не жалея жизни защитили свое Отечество. Мы бережно храним эту память, в ней – наши корни, сила и слава.

Защищать Родину ушли более 62 000 якутян. Оставшиеся работали в тылу для фронта, для Победы. Мы помним и чтим подвиг старшего поколения и благодарны всем, кто сражался в годы Великой Отечественной войны на передовой, трудился в тылу или в детстве разделял с народом все тяготы военного времени!

Для всех нас именно 9 мая – это День Победы. Эту дату невозможно ни отменить, ни перенести. Мы и не будем этого делать. В это день, мы все как один, в приподнятом настроении, с большим воодушевлением будем отмечать Великую Победу! Победу, которую завоевали наши деды, Победу, которую заслужила наша страна!

Дорогие наши ветераны! Мы учимся у вас мужеству, благородству, умению работать и побеждать. Вы являетесь для нас достойным примером патриотизма, стойкости и силы духа!

Желаю всем здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия! Спасибо за великий подвиг, за вашу силу духа и мужество! С Днем Великой Победы!

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов

Sakhaday.ru