×

Поздравление Василия Шимохина с Днем железнодорожника

10:33 - 31.7.2021
Поздравление Василия Шимохина с Днем железнодорожника

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем железнодорожника!

Вы избрали в своей жизни самый надежный трудовой путь – железнодорожный и ежедневно каждый на своем рабочем месте профессионально и на высоком уровне делаете свое непростое дело, обеспечивая непрерывное движение поездов.

В Республике Саха (Якутия) железнодорожный транспорт считается относительно молодым, но уже трудно представить жизнь якутян без отлаженной и бесперебойной работы Акционерной компании «Железные дороги Якутии», благодаря которой круглогодично удовлетворяются потребности республики в грузовых и пассажирских перевозках. В этом заслуга каждого из вас, кто своим каждодневным самоотверженным трудом вносит вклад в успех общего дела.

Сегодня время испытывает на прочность экономику республики, всей нашей страны, всего мира, но мы, подводя промежуточные итоги своей работы в 2021 году, можем смело констатировать, что Акционерная компания «Железные дороги Якутии» с честью преодолевает все испытания.

Мы постоянно работаем над повышением качества предоставляемых услуг и расширением географии пассажирских перевозок, о чем свидетельствует запуск беспересадочных вагонов до городов Благовещенск, Иркутск, Владивосток, что дало якутянам возможность доехать практически до всех самых крупных городов Дальневосточного федерального округа. Исторический рекорд был поставлен коллективом и по грузообороту, который достигнут благодаря увеличению объема перевозок грузов на север до станции Нижний Бестях.

Мы гордимся тем, что сохраняем и приумножаем свой кадровый потенциал, нацеленный на решение не только оперативных задач, но и задач перспективного развития.

Прошедший период стал годом огромного шага вперед в развитии энерго- и ресурсосберегающих технологий в производственных процессах Компании, и мы по-прежнему нацелены на выполнение дальнейших масштабных задач, предусмотренных Стратегией развития АО «АК «ЖДЯ» до 2030 года. В их числе развитие маршрутной сети пассажирского движения, опережающее развитие железнодорожной инфраструктуры, совершенствование и расширение спектра услуг для клиентов, повышение транспортной безопасности. Уверен, что с профессионалами своего дела, каковыми являются большинство из вас, мы справимся со всеми своими планами.

От всего сердца желаю вам, железнодорожники Якутии, крепкого здоровья, новых трудовых свершений и побед, благополучия и процветания вашим семьям!

Генеральный директор

АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии»

В.В. Шимохин

Sakhaday.ru