×

Пожар с тремя погибшими в Хандыге произошел в результате взрыва газового баллона в автомобиле

12:19 - 26.12.2023
Пожар с тремя погибшими в Хандыге произошел в результате взрыва газового баллона в автомобиле

Пожар в гараже поселка Хандыга, унесший жизни трех человек, по предварительным данным, произошел в результате взрыва газобаллонного оборудования в автомобиле. Об этом SakhaDay сообщил источник в экстренных службах.

По словам собеседника редакции, ЧП произошло вечером 25 декабря в гараже, принадлежащем администрации поселка Хандыга Томпонского района. Все погибшие мужчины работали водителями этой администрации.

«После работы они остались в гараже делать машины. Там была одна машина на газу, УАЗ-Патриот. С нее все и началось, взорвался газ. Они не успели выбежать, потому что не смогли быстро открыть ворота, так как они вертикального подъема у нас. Водители должны были сегодня ехать по районам развозить подарки к Новому году», — рассказал источник.

Сегодняшний день в администрации Хандыги начался с совещания с участием представителей прокуратуры, следственного комитета и МЧС. Решается вопрос о прибытии специальной комиссии из Якутска для выяснения обстоятельств произошедшего, добавил представитель экстренных служб.

По данным прокуратуры Якутии, при локализации пожара на месте были обнаружены тела троих мужчин — 1968, 1965, 1962 годов рождения. Деревянный гараж 2011 года постройки сгорел по всей площади (48 квадратных метров), сообщили в ГУ МЧС России по Якутии.

Sakhaday.ru