×

Пожар в поселке Кысыл-Сыр, при котором погиб мужчина, произошел из-за непотушенной сигареты

11:25 - 12.4.2024
Пожар в поселке Кысыл-Сыр, при котором погиб мужчина, произошел из-за непотушенной сигареты

В поселке Кысыл-Сыр Вилюйского улуса в результате пожара в частном доме погиб мужчина, сообщает ГУ МЧС России по Якутии.

Возгорание, добавили в ведомстве, произошло 11 апреля около 17:00 на улице 60 лет Победы. В ходе тушения спасатели обнаружили тело мужчины 1959 года рождения.

Источник в экстренных службах Вилюйского улуса рассказал SakhaDay, что предварительной причиной пожара стала непотушенная сигарета. Он назвал две версии случившегося: мужчина был в состоянии опьянения или у него случился сердечный приступ.

«Он болел и периодически выпивал. Безработный, жил в доме один. Мужчина скончался на месте от отравления продуктами горения. Дом — 4х4, 2013 года постройки», — сообщил источник.

По его словам, мужчина жил на одной усадьбе с сыном, у которого есть отдельный дом. Тушение возгорания длилось более двух часов, было задействовано шесть спасателей, отметил собеседник редакции. Дом сгорел полностью; площадь пожара составила 16 квадратных метров. На месте работает следственно-оперативная группа.

Поселок Кысыл-Сыр Вилюйского улуса расположен на реке Вилюй в 539 километрах от Якутска. Население — 2,7 тысячи человек.

Фото: место происшествия / Государственная противопожарная служба Якутии

Sakhaday.ru