×

«Правда рождает ненависть». В Нерюнгринском районе уничтожают баннеры кандидата

12:41 - 28.8.2023
«Правда рождает ненависть». В Нерюнгринском районе уничтожают баннеры кандидата

Кандидат в депутаты Ил Тумэна по Нерюнгринскому избирательному округу от «Справедливой России» Лейсан НУРИСЛАМОВА в одну ночь лишилась сразу двух своих агитационных баннеров. Полиция берет след.

В ночь на воскресенье 27 августа в Чульмане пропал агитационный баннер Лейсан НУРИСЛАМОВОЙ. Он провисел сутки на поселковом рынке, после чего исчез. Этой же ночью неизвестные изрезали другой баннер кандидата в Серебряном Бору.

Лейсан НУРИСЛАМОВА:

- Я подала заявление в полицию, возбуждено уголовное дело. Как минимум в Чульмане мой баннер попадал в зону видимости камеры видеонаблюдения. Полиция изучает записи. Сегодня давала дополнительные объяснения. Надеюсь, что правоохранители найдут виновных.

- У вас есть подозрения, кто может быть причастен?

- В поселках висят только мои плакаты и кандидата Кошукова. Об этом я также рассказала полиции. Ему предстоит дать объяснение. На днях в Нерюнгри на улице Чурапчинская некие молодые люди целенаправленно срывали мои агитационные материалы. Нашим ребятам предлагали деньги, чтобы они не разносили мои агитки. Идет грязная избирательная кампания. Кому-то очень не хочется, чтобы мои слова доходили до избирателей. Этот кто-то очень боится правды, и она порождает в нем ненависть. Но будем работать! Люди ведь все правильно понимают: раз пытаются уничтожить, значит, боятся. А боятся только сильных…

Sakhaday.ru