×

Праздник для самых почетных гостей

13:12 - 22.10.2019
Праздник для самых почетных гостей

В поселке Кысыл-Сыр прошел праздник, приуроченный к Международному дню пожилых людей. Ветеранов труда, тружеников тыла и всех представителей старшего поколения поселка тепло поздравили и вручили им подарки.

Праздник для людей старшего поколения в Кысыл-Сыре проводится ежегодно в октябре и всегда становится настоящим ярким событием для жителей поселка. Вот и в этом году чествовали ветеранов отрасли, людей, которые всю жизнь честно трудились, добывая газ для нужд республики и создавая инфраструктуру поселка.

Совет ветеранов поселка Кысыл-Сыр ежегодно заранее готовится к этому важному событию: нужно организовать праздничный стол, концертную программу и купить подарки для гостей праздника. Неизменно площадкой проведения мероприятия становится МБУК Центр народного творчества «Вдохновение» – здесь есть место и для дружеского общения, и для танцев. Сотрудники Центра творчества каждый год организуют для людей старшего поколения праздничную концертную программу. В этом году перед ветеранами выступил ансамбль «Надежда»: участники ансамбля исполнили самые яркие номера и порадовали зрителей своим исполнением всеми любимых песен. Праздник, как всегда, получился очень душевный, яркий, веселый. Гости активно общались за праздничным столом, пели песни, танцевали.

«Ежегодно наша страна отмечает День пожилых людей, и мы не остаемся в стороне. В октябре обязательно приглашаем всех наших ветеранов тыла, детей войны, ветеранов труда на праздник. Спасибо компании «ЯТЭК» за постоянную помощь и поддержку в проведении праздника. На выделенные средства мы готовим прекрасный вкусный праздничный стол, покупаем памятные подарки всем гостям. В этом году мы провели праздник в середине октября. Тех, кто не смог прийти по состоянию здоровья, мы лично поздравили. А те, кто пришел на праздник смогли насладиться очень теплой и радостной атмосферой. Музыкальная часть очень порадовала наших ветеранов. Участники ансамбля «Надежда» растрогали нас до слез. Мы с большим удовольствием слушали выступление, танцевали. После концерта отлично общались с односельчанами – пели песни, рассказывали о своей жизни, о своих планах. В конце вечера каждому вручили памятный подарок. Всем гостям праздник очень понравился», – поделилась впечатлениями председатель совета ветеранов поселка Кысыл-Сыр Лидия Адамовна Шапран.

ПАО ЯТЭК