×

Председатель квартала "Северный" в Якутске побывала на личном приеме в администрации президента РФ

11:11 - 13.2.2022
Председатель квартала "Северный" в Якутске побывала на личном приеме в администрации президента РФ

Проблемы квартала "Северный" в Якутске были озвучены в администрации президента РФ.

9 февраля 2022 года председатель общественной организации "Северный" Наталья Мухортова побывала на личном приёме в администрации. Она рассказала о том, что 10 лет назад 2 тысячи многодетных семей получили там участки, которые до сих пор не обеспечены необходимой инфраструктурой. В обращении она попросила президента взять данный вопрос на контроль.

Наталья Мухортова рассказала Sakhaday, как она добилась встречи:

"Записалась по номеру телефона, указанному на сайте президента, сразу после того, как узнала о перечне поручений Владимира Путина от 6 января этого года. Перечень касается вопросов обеспечения земельных участков, предоставляемых многодетным семьям, инженерной, коммунальной, социальной инфраструктурой. Ответственным значится председатель правительства Мишустин.

Мы боремся уже 10 лет и пора этот вопрос довести до конца. Мне кажется, я помогла правительству Якутии в решении вопроса. Возможно будут выделены средства из федерального бюджета на эти мероприятия".

Фото: Наталья Мухортова в зале ожидания внутри здания.

Председатель "Северного" рассказала о том, как прошел прием:

"По громкоговорителю вызывают и говорят в какой кабинет пройти.

Сопровождает охрана. Двери в кабинеты не закрываются, охрана смотрит. Ведётся видеозапись приёма и все материалы, записи попадают прямиком на компьютер президента. Мне так объяснили, когда была на приёме. Людей много, но приём строго по времени, на каждого человека отводят 15 минут.

Вчера позвонила в приёмную президента, мне сказали входящий номер, и что заявление направлено в Правительство РС (Я)".

Как уточнила Мухортова, на квартале "Северный" выделено 2000 участков. Электричество подведено к 900 участкам. Газ подведен к 1364 участкам, но его нет. Отсыпано 3 улицы из 50. Освещение есть также на 3 улицах.

"Надеюсь в этом году все наши старания и страдания увенчаются успехом. 10 лет мы боролись за законные права многодетных семей. Надеюсь, что наше правительство найдёт средства и обеспечит участки многодетных семей квартала "Северный" инженерной, коммунальной и социальной инфраструктурой", - заключила Наталья.

Sakhaday.ru