×

Председатель парламента Якутии объявил о сложении полномочий

11:19 - 31.5.2021 / 1499 просмотров
Председатель парламента Якутии объявил о сложении полномочий

Председатель парламента Петр Гоголев сообщил о том, что покидает свое кресло. Об этом сообщил в телеграм-канале депутат Ил Тумэна Павел Ксенофонтов.

"Только что была встреча с Председателем Парламента Республики Петром Васильевичем. Группе народных депутатов он объявил о важном решении - перейти вновь созданный Конституционный Совет при Госсобрании (Ил Түмэн) РС(Я)".

Депутат считает, что председатель парламента принял правильное решение. В лице Гоголева мы получим отличного защитника Конституции:

"Петр Васильевич отличный юрист, знает все тонкости конституционного строительства государства. Уверен, что в его лице мы получим отличного защитника Конституции Республики Саха.

Безусловно, в истории парламентартизма Петр Васильевич войдет как один из самых ярких представителей парламентариев. При нем парламент стал одним из самых демократичных и открытых площадок обсуждений судьбы Республики".

Отметим, что на сайте Ил Тумэна этой важной новости на момент 11.30 до сих пор нет. Судя по всему, Петр Гоголев также отказывается от депутатского мандата.

Четыре депутата Ил Тумэна претендуют на пост спикера

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.