×

Председатель Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Николай Долгунов вручил  НЦМ им. М.Е. Николаева сертификаты на медицинские кровати и оборудования

18:25 - 27.12.2023
Председатель Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Николай Долгунов вручил  НЦМ им. М.Е. Николаева сертификаты на медицинские кровати и оборудования

Сегодня, 27 декабря, в стенах Национального центра медицины состоялась традиционная передача благотворительной помощи маленьким пациентам онкологического отделения Педиатрического центра. Председатель правления Алмазэргиэнбанка Николай Долгунов выступая перед детьми, родителями и коллективом НЦМ, отметил, что ежегодно коллектив Алмазэргиэнбанка организует сбор благотворительных пожертвований для помощи детям, находящимся на лечении в онкологическом отделении Педиатрического центра НЦМ РС(Я). Отрадно, что сумма сбора ежегодно увеличивается, и в этом году коллектив АЭБ собрал порядка 700 тысяч рублей.

«В этом году на эти средства мы приобрели для вас 10 медицинских механических кроватей, предназначенных для упрощения ухода за детьми. Также от имени банка мы вручаем Педиатрическому центру две системы мониторинга физиологического состояния пациента. Эти аппараты необходимы для отслеживания жизненно важных параметров состояния здоровья в режиме реального времени при интенсивной терапии тяжёлых больных», – сказал Николай Долгунов.

Помимо этого, Николай Долгунов вручил главному врачу Национального центра медицины Станиславу Жиркову картину с отпечатками рук участников благотворительного аукциона, который состоялся в рамках форума по устойчивому развитию АЭБ. 11 картин детей, находящихся в ремиссии, были проданы за четверть миллиона рублей. Вырученные деньги были направлены в благотворительный фонд «Праздник жизни» для оказания поддержки детям, борющимся с онкологическими заболеваниями.

Главный врач НЦМ выразил благодарность Алмазэргиэнбанку за многолетнюю поддержку и попечительство.

«От имени коллектива Национального центра медицины искренне благодарю наш национальный банк за такое чуткое отношение к флагману здравоохранения, где сконцентрировано большое количество пациентов для проведения специализированно лечения. Эта поддержка для нас очень важна, и мы всегда чувствуем вашу опору, которая дает нам силы для развития, внедрения новых технологий и реализации наших целей», – отметил Станислав Жирков.

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Sakhaday.ru