×

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов поздравляет с Днем местного самоуправления

9:18 - 21.4.2020
Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов поздравляет с Днем местного самоуправления

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления!

Указом Президента России Владимира Путина с 2012 года 21 апреля объявлен Днем местного самоуправления. 235 лет назад императрица Екатерина Вторая подписала «Жалованную грамоту городам», чем положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Местное самоуправление – это прежде всего народовластие, защита прав граждан и их интересов, демократия. Жители сами решают свои жизненно важные вопросы на своих территориях, где они проживают. Органы местного самоуправления – наиболее приближенное к людям звено власти.

В нынешний непростой период, когда мы должны сплотиться, чтобы победить опасную инфекцию, необходимы добрая воля, сострадание и участие. Повышены требования к представителям муниципальной власти, работникам муниципалитетов. И мы должны ответить на новые вызовы и усилить работу во взаимодействии с жителями сел и городов, всех муниципальных образований. И в меняющемся мире постоянно думать о развитии своих муниципальных образований.

Разрешите в наш общий профессиональный праздник пожелать Вам новых успехов и высот в работе! Крепкого здоровья, счастья Вам и Вашим семьям, уважаемые коллеги!

Председатель Якутской городской Думы А.Н. Семенов.

Sakhaday.ru