×

Преподаватель СВФУ избран тренером национальной сборной России по WorldSkills

19:00 - 20.9.2018
Преподаватель СВФУ избран тренером национальной сборной России по WorldSkills

С 21 по 29 сентября старший преподаватель Физико-технического института Северо-Восточного федерального университета Роман Гоголев проведет тренировки сборной страны по одной из компетенций линейки международного некоммерческого движения WorldSkills International.

Кроме того, Роман Гоголев разработал национальные задания по компетенции «Командная работа на производстве» для корпоративных, региональных, национальных и межвузовских соревнований. Компетенция входит в проект FutureSkills и входит в перечень основных компетенций Союза WorldSkills Russia.

Соревнование по командной работе на производстве основывается на проектировании, изготовлении, сборке и испытании электромеханического устройства, подчеркнул эксперт. «Как при выполнении больших, так и небольших производственных операций имеется большой спрос на то, чтобы специалисты объединились в группы для проектирования, изготовления нового или усовершенствованного электромеханического устройства. Компетенция «Командная работа на производстве» имеет исключительное значение, как пример современной мировой производственной практики», – поделился преподаватель СВФУ.

Отметим, что раз в год победители региональных первенств соревнуются на Национальном финале «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Из победителей формируется расширенный состав национальной сборной для участия в мировом чемпионате WorldSkills Competition.

Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета