×

Приедет ли Путин в Якутск?

9:00 - 5.1.2024
Приедет ли Путин в Якутск?

Вчера, 4 января, руководитель Управления образования Верхневилюйского улуса Спиридон Борбуев неожиданно опубликовал информацию о том, что 13 января в Якутск прибудет Путин В.В. Причем якобы он торжественно установит первую сваю моста через Лену. Борбуеву тут же припомнили, что "строительство моста началось несколько лет назад и идет полным ходом, ведь Айсен Сергеевич не раз докладывал об этом", но все призадумались.

Одно дело, когда об этом пишут в качестве слухов, другое дело - информация от муниципального служащего. Может, он действительно что-то знает и озвучил ДСП?

Но, как оказалось, Борбуев госсекреты не выдавал. "В местных вотсап-группах уже гуляет. Оттуда и взял. До этого медиа сообщали, что в январе будет", - назвал Спиридон Олегович журналисту Sakhaday свой источник.

В ДП-1 на фоне усиливающихся слухов о визите президента молчат, как партизаны. Впрочем, прогнозировать визит руководителя страны дело неблагодарное, это как гадать на кофейной гуще. В любую минуту визит первого лица отменят или отложат, в том числе из-за просочившихся слухов. Но информация о приезде пока подтверждается. Правда, называют 12 января, говорят, дату определили недавно.

Независимо от того, будет ли Путин забивать сваю или открывать онкодиспансер, всем понятно, что причина визита одна - предстоящие выборы.

"Приедет ли глава государства? Кто ж вам ответит? Догадаться можно будет по косвенным признакам. Все начнется за три дня. Вдруг станут усиленно чистить снег, внезапно появится много дворников, бомжей станет меньше, начнутся поквартирные проверки МВД. Безопасность прежде всего", - строят догадки в якнете.

Путин приезжал в Якутск в 2014 году.
Фото РИА Новости.

Sakhaday.ru