×

Приезд блогеров на фестиваль «Зима начинается с Якутии» обойдется бюджету в полмиллиона рублей

11:28 - 26.11.2021
Приезд блогеров на фестиваль «Зима начинается с Якутии» обойдется бюджету в полмиллиона рублей

В Якутии стартует фестиваль «Зима начинается с Якутии». Его посетят восемь гостей. Их приезд, проживание и пребывание обеспечит компания «Синяя-тур» за 550 тыс. руб.

Республиканское учреждение «Агентство развития туризма и территориального маркетинга» заключило с ней госконтракт как с единственным поставщиком услуг. Руководитель «АРТИМ» Наталья Тюкавкина сообщила, что компания организует пребывание блогеров, представителей СМИ и крупных туристических компаний. Уточнять, кто именно из блогеров и какие СМИ расскажут о фестивале из Якутии, она не стала. Ответила, что в гостях побывают сотрудники порталов «Улетай. Бюро путешествий» и «Profi.Travel».

Фестиваль «Зима начинается с Якутии» пройдет с 26 ноября по 5 декабря. Большинство мероприятий пройдет онлайн. Состоится арт-шоу «The Snow Queen in Yakutia», конкурс на лучшее фото и видеоконтент «Охота на северное сияние», заплыв участников клуба «Саха Моржи», мультимедийный проект «Зимняя сказка» по мотивам якутских народных сказок от музея «Россия-Моя история», тематические мастер-классы, виртуальные выставки, фотовыставки.

В рамках фестиваля традиционно 1 декабря зажжется новогодняя елка на площадях Якутска.

Саша АЛЕКСАНДРОВА, Sakhaday.ru