×

"Прикрываясь мандатом, обзывать людей неправильно!", - Михаил Эверстов прокомментировал скандалы в Ил Тумэне

10:21 - 27.9.2018
"Прикрываясь мандатом, обзывать людей неправильно!", - Михаил Эверстов прокомментировал скандалы в Ил Тумэне

Депутат Ил Тумэна Михаил Эверстов, ставший звездой на первом заседании парламента Якутии, прокомментировал скандалы, возникшие в эти дни.

О ситуации с Алишем Мамедовым сообщил журналист Виталий Обедин: "Мамедов, возмущаясь тем, что он - промышленник, не попал в комитет по промышленности заявил – вот, даже Виктор Лебедев попал, а я нет". Фраза задела тестя Лебедева - Михаила Эверстова, который в конце заседания "вдруг заботливо просит дать слово «моему уважаемому Алишу Забитовичу». По словам журналиста, Мамедов объяснил свои слова: "Лебедев Виктор Николаевич - мой кумир. Я не сказал, что его надо выкинуть из комитета, а сказал, что даже он, спортсмен, попал в комитет по промышленности. Извините. Драться с вами не собираюсь».

Также в СМИ сообщали, что Гаврил Парахин, лидер якутского отделения ЛДПР, вызывал "выйти" Александра Сусоева, с которым  произошла перепалка.

Эверстов так объяснил в своем аккаунте свои поступки.

2018-09-27_10-23-32

"Парахину сказал корректно - не нарушай этику. Помнится, в прошлом созыве он одной женщине-депутату сказал с трибуны - если бы ты был мужчиной, то оглушил бы. Прикрываясь депутатским мандатом, обзывать людей неправильно! Я с детства против того, чтобы обижать, презирать.

Сразу на месте люблю объясняться. Учитель неправильно поступает, что ругает детей. Сильный парень или девушку или немощного парня бьет-пинает. Всей гурьбой насмехаются над людьми.

Боксер Парахин оскорбляет Сусоева. Мамедов - Виктора... К сожалению, много умников, льстивых людей, противники правды. На деле мало кто выйдет бороться за правду. В моей жизни рядом со мной никто не стоял [не заступался]. Я буду всегда защищать моего ребенка Виктора Лебедева, моих родных".

В комментариях политик проехался по журналистам: "Они пишут про меня всякое. По моему мнению, пытаются в основном унизить меня. Особенно газета *** меня постоянно поносит. Если резко начнут хвалить, не удивляйтесь, это значит, что я договорился с ними за деньги. Ха!Ха!".

Напомним, что в феврале Парахин при обсуждении на сессии сказал Евгении Михайловой следующее: "Были бы Вы, Евгения Исаевна, помоложе, да в другом одеянии, я бы с Вами по другому разговаривал — в обстановке один на один!". Тогда никто из депутатов не сделал лидеру ЛДПР в Якутии замечания. Этот эпизод и припомнил Эверстов Парахину.

SakhaDay.ru